Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Новости

ЭКСКУРСИЯ С ВОЛОНТЁРАМИ

ЭКСКУРСИЯ С ВОЛОНТЁРАМИ ЭКСКУРСИЯ С ВОЛОНТЁРАМИ ЭКСКУРСИЯ С ВОЛОНТЁРАМИ ЭКСКУРСИЯ С ВОЛОНТЁРАМИ ЭКСКУРСИЯ С ВОЛОНТЁРАМИ ЭКСКУРСИЯ С ВОЛОНТЁРАМИ

15 мая 2023 05:05

Количество просмотров: 127

ЭКСКУРСИЯ С ВОЛОНТЁРАМИ

27 апреля 2023 года волонтёры были награждены за свои добрые дела экскурсией в Этнографический парк р. Чусовой и Музей политических репрессий  «Пермь-36». Путешествие получилось интересным, активным и познавательным. Ребята окунулись в историю сталинских репрессий и увидели достоверные факты, как попадали, жили и трудились заключённые в данном лагере.

А какое замечательное место «Парк истории реки Чусовой». Погода нам прям благоволила, поэтому нашему взору предстали памятники деревянного зодчества, интересные скульптуры и локации для фото. В парке р.Чусовой побывали в крестьянской избе, даже посидели на русской печи, почувствовали себя пожарником 19 века, а также посетили торговую лавку.

Большой восторг у ребят произвела карусель, на которой в визгами и смехом все покатались. Качели «гигантские шаги» и деревянная карусель с лошадками - это прямо как возвращение в детство. Интерес ребят вызвали памятники (мемориальные доски) известных писателей, живших или останавливающихся в этих местах, и их литературные образы: А. Грина с алыми парусами, В. Астафьева и его царь-рыбой, первого авиатора В. Каменского, П. Бажова, Б.Пастернака ... 

Очень интересен музей Ермака, уникален своими художественными полотнами, каждая картина описывает сцены из жизни, военные походы, быт.

Спасибо большое экскурсоводу за увлеченность, яркие эмоции, умение преподнести исторический материал интересно и доступно, а так же заинтересовать и побудить изучать историю родного края.

 Поездка получилась долгой (более 12 часов), однако пролетела быстро и увлекательно.

 Руководитель волонтёрского отряда» Гирлянда дружбы» Кибанова Н.В.