Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Новости

Краевое родительское собрание в on-line формате

23 сентября 2021 01:09

Количество просмотров: 215

В четверг, 23 сентября, в Прикамье в 19.00 в онлайн-формате пройдет краевое родительское собрание. Министр образования и науки Пермского края Раиса Кассина совместно с психологом и представителем кибердружины в прямом эфире в  Instagram обсудят вопросы безопасности детей в образовательных учреждениях и информационном мире.

«Сейчас очень важно не допустить тревожности среди родителей и наших детей. Поэтому мы решили в формате открытого диалога со специалистами обсудить вопросы, связанные с цифровым этикетом, безопасностью наших детей и их поведением», – добавила Раиса Кассина.

Специалисты центра психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи объяснят, как не упустить ключевые сигнализирующие маркеры в поведении ребенка, как ответить на его вопросы, связанные с трагедией в Пермском государственном национальном исследовательском университете.

Напомним, ранее на заседании совета ректоров вузов Прикамья, посвященных безопасности в высших учебных заведениях, губернатор региона Дмитрий Махонин подчеркнул, что из-за ЧП в ПГНИУ сегодня особенно важно оказать жителям психологическую помощь. «Нужно охватить соответствующей психологической поддержкой как можно больше преподавательского состава, студентов, родственников тех людей, которые пострадали и погибли. Это необходимо, чтобы вернуть доверие людей к тому, что наши образовательные учреждения для них безопасны», – отметил глава Прикамья.

Помимо этого, в рамках краевого родительского собрания кибердружинники общественной организации «Правда вместе» расскажут участникам мероприятия о детской безопасности в сети.