Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Новости

Менделеевский Конкурс исследовательских работ

Менделеевский Конкурс исследовательских работ Менделеевский Конкурс исследовательских работ Менделеевский Конкурс исследовательских работ Менделеевский Конкурс исследовательских работ

29 апреля 2023 02:04

Количество просмотров: 250

Второй региональный Менделеевский Конкурс студенческих исследовательских работ

Второй Менделеевский Конкурс исследовательских работ студентов СПО Пермского края состоялся 25 апреля 2023 года.

Конкурс ежегодно проводится в целях развития системы исследовательской работы с обучающимися профессиональных образовательных организаций Пермского края, мотивации обучающихся к углубленному изучению химии и создания условий для выявления и развития обучающихся, проявивших наилучшие способности.

Задачи конкурса:

1. Поддержка и развитие творческого исследовательского потенциала обучающихся, их привлечение к активной учебно-исследовательской деятельности, содействие формированию у них устойчивого интереса к избранным профессиям и специальностям.

2. Создание благоприятных условий для проявления и развития творческой инициативы обучающихся, реализации их профессионально ориентированных интересов, становления профессиональных и социальных компетенций, включения в проблемное поле инновационных процессов в отечественной и региональной экономике.

3. Содействие в формировании общих и профессиональных компетенций обучающихся.

4. Поиск и поддержка талантливых, интересующихся научно-техническим творчеством обучающихся, развитие и расширение сотрудничества со студентами других ПОО, обеспечение условий, для реализации права обучающихся принимать участие во всех видах конкурсов и конференций с целью обмена информацией по актуальным проблемам и вопросам в области химии и химической технологии.

5. Повышение профессионального и общекультурного уровня подготовки будущих молодых специалистов:

- привлечение внимания к исследованиям в сфере реальной химической промышленности;

- обеспечение взаимодействия представителей работодателей и ПОО;

- повышение уровня и совершенствование качества профессиональной подготовки выпускников, понимание социальной значимости своей будущей профессии и специальности;

- развитие устойчивого интереса к дисциплинам, междисциплинарным курсам и профессиональным модулям.

К участию в Конкурсе были допущены учебно-исследовательские и исследовательские работы (проекты) студентов ПОО по следующим тематическим направлениям (номинациям Конкурса):

1.     «Химия вокруг нас»

2.     «Химические технологии: от идей к внедрению»

3.     «Д.И. Менделеев - великий гражданин и патриот России»

Защита каждой работы проходила с использованием дистанционных технологий на платформе Яндекс.Телемост в форме 10 минутного устного выступления и ответов на вопросы членов жюри. Выступление сопровождается презентацией в формате PowerPoint.

От ГБПОУ «Соликамский горно-химический техникум» в Конкурсе приняли участие 4 студента I курса.

Свои исследовательские работы в секции «Химия вокруг нас» достойно представили Аллахвердиев Роман (группа ТНВ-1) – 2 место, Якубова Анна (группа УКП-1)    – 4 место.

В секции «Д.И. Менделеев - великий гражданин и патриот России» - Антипина Евгения (ТАК-1) - 2 место и Клестова Лилия (группа УКП-1) – 3 место.

Поздравляем победителей!

Студентов подготовили преподаватели химии – Белинская Н.В. и Елькина И.И.

 

 

 

 

Преподаватель Белинская Н.В.