Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Новости

Подготовка к VIII Открытому региональному чемпионату «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia)-2022

Подготовка к VIII Открытому региональному чемпионату «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia)-2022 Подготовка к VIII Открытому региональному чемпионату «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia)-2022 Подготовка к VIII Открытому региональному чемпионату «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia)-2022 Подготовка к VIII Открытому региональному чемпионату «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia)-2022 Подготовка к VIII Открытому региональному чемпионату «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia)-2022

29 января 2022 11:01

Количество просмотров: 439

Делай мир лучше силой своего мастерства!

Осталось 2 недели до начала VIII Открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia)-2022.
 WorldSkills — международное некоммерческое движение, целью которого является повышение престижа рабочих профессий и развитие навыков мастерства.

Движение WorldSkills International (WSI) зародилось в послевоенные годы в Испании (1947 год), когда миру катастрофически не хватало квалифицированных рабочих рук. Первые чемпионаты проводились с целью популяризации рабочих профессий и повышения их престижа.

Сегодня это эффективный инструмент подготовки кадров в соответствии с мировыми стандартами и потребностями новых высокотехнологичных производств.

Участники совершенствуют свои навыки, соревнуясь по шести блокам профессий: строительной отрасли, информационных и коммуникационных технологий, творчества и дизайна, промышленного производства, сферы услуг и обслуживания гражданского транспорта.

За полувековую историю международного движения к WorldSkills присоединились 84 страны. Россия это сделала в 2012 году.

Пермский край участвует в Чемпионатах с 15 сентября 2015 года, а студенты Соликамского горно-химического техникума с 2017 года, расширив количество заявленных компетенций с одной до 9 в 2021 – 2022 учебном году:

- Веб- технологии;

- Геопространственные технологии;

- Графический дизайн;

- Лабораторный химический анализ;

- Охрана труда;

- Промышленная механика и монтаж;

- Разработка мобильных приложений;

- Ремонт технологического оборудования химических производств;

- Аппаратчик химических технологий.

В этом году наш техникум будут представлять по данным компетенциям 12 студентов в разных городах Пермского края: Перми, Губахе, Березниках, Соликамске. Ребят тренируют не только опытные педагоги, получившие практику в подготовке обучающихся к региональному чемпионату (Костылев Д.А., Усачева Р.Р., Белинская Н.В., Неверова Н.И., Никишина Е.В.), но и те, кто ещё только пробует себя в качестве наставника (Шлякова Е.М., Уросова И.В., Коченова Е.И., Князева Л.А.).

В этом году в нашем городе Соликамск, на базе Соликамского горно-химического техникума пройдёт VIII Открытый региональный чемпионат Пермского края по пяти компетенция (в 2020-2021 уч. году было 3 компетенции):

Специализированный центр компетенций  WorldSkills Russia  ГБПОУ  «Соликамский автодорожно-промышленный колледж» представят практический опыт, умения и знания  участников  при решении профессиональных задач по компетенциям  «Бухгалтерский учёт», «Экспедирование грузов».

Специализированный центр компетенций  WorldSkills Russia  ГБПОУ  «Уральский промышленный техникум» г. Красновишерск представят практический опыт, умения и знания  участников  при решении профессиональных задач по компетенциям  «Вальщик леса» и «Управление гидроманипулятором».

Открытие VIII регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia)-2022 состоится 8 февраля с учетом всех санитарно-эпидемиологических требований.

Специализированный центр компетенций WorldSkills Russia  ГБПОУ «СГХТ»,   уже третий раз представят практический опыт, умения и знания  участников  при решении профессиональных задач по компетенции  «Аппаратчик химических технологий». Главный эксперт СЦК- заместитель директора по учебной работе Ирина Петровна Патрушева.

В последующие 3 дня с 9.02 по 11.02 участники из разных городов Пермского края, а также из Татарстана  (г. Нижнекамск) будут показывать свои профессиональные навыки во время выполнения конкурсной программы, а  оценивать  участников будут не только педагоги, но и специалисты таких предприятий, как  ПАО «Уралкалий», ООО «ЕвроХим-Усольский калийный комбинат», ПАО «Метафракс»,  АО «ОХК «УралХим» ,а также мастера леса и участковый лесничий.


Закрытие VIII регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia)- 2022 пройдет 12 февраля, на котором будут объявлены победители и призеры чемпионата.

Мы желаем участником успешной подготовки, которая принесёт высокие результаты.

Пусть всегда соревнуются ум и эрудиция, смелость и сообразительность, талант и поиск.  А вера в своё дело пусть поднимет вас высоко в своих достижениях!

Преподаватель

Прохорова М.М.