Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Новости

Творческая встреча

Творческая встреча Творческая встреча Творческая встреча Творческая встреча

3 октября 2021 01:10

Количество просмотров: 287

3 октября студенты ГБПОУ «СГХТ»: Екатерина Брезгина, Дарья Журавлёва (гр. МД-1), Сергей Мисюрёв  (гр. МТО-1), Соколов Тимофей, Соколов Савелий (гр. ОСА-2) вместе с руководителем театральной студии «ЛИЦА» Прохоровой М.М. были приглашены в центральную городскую библиотеку на творческую встречу с членами литературно — поэтического  клуба «ЛИРА».

Оказывается,  поэтическому клубу уже 26 лет — серьёзная дата. Он объединяет  литераторов со всего Пермского края, талантливых, оригинальных,  покоряющих своим  творчеством. У них есть, чему поучиться. Прекрасные творения были представлены для слушателей Алевтиной Лепешевой, Виктором Никитиным, Валентиной Фрольцовой, Юлией Анкушиной, Ириной Трошковой, Ольгой Пегушиной и т.д.

С Любовью Бакановой мы решили вновь встретиться только уже в стенах СГХТ, чтоб поближе познакомиться с её творчеством.

Замечательные  песни Ольги Ульяновой затронули душевные струны каждого из присутствующих.

Председатель клуба М. М. Антипина провела для  всех обучающий тест: вспомнили стихотворные размеры,  творчество поэтов: Аполлона Майкова, Николая Рубцова, Игоря Губермана, сочинили  к предложенным иллюстрациям  экспромты. Следует заметить, что вместе со студентами приходят и их родители, которые получают удовольствие, вдохновение от подобных встреч. Марина Николаевна Соколова — начинающий поэт, творческая личность, интересный человек.

Отзывы ребят о мероприятии говорят о его важности и пользе для подрастающего поколения и не только.

Екатерина Брезгина:

- Я, Катя Брезгина, и ещё несколько ребят из Соликамского горно-химического техникума, вместе с учителем литературы Прохоровой Мариной Михайловной посетили литературно-поэтический клуб «Лира» в центральной библиотеке г. Соликамск. Эта встреча и знакомство с талантливыми, замечательными, добрыми и творчески развитыми людьми запомнится мне надолго. Я взяла для себя много полезной информации: познакомилась со сборником стихов участников открытого творческого фестиваля — конкурса «Парнасские забавы», прошла тесты по теории  литературы, открыла для себя новые произведения соликамских авторов.

 Я запомнила уютную атмосферу и тёплый, радушный приём участников клуба. Мне понравилось прочтение уникальных стихов, их музыкальное сопровождение и просто игра на гитаре Ольги Емельяновой из г. Березники; её чудесный голос не оставит равнодушным никого.

Клуб могут посещать люди совершенно разных возрастов, из разных городов, и для каждого найдётся особый подход!

Благодарю Марину Михайловну за то, что познакомила нас с творческими людьми нашего города. Я обязательно ещё приду  на встречу с литературно-поэтическим клубом «Лира»!

Дарья Журавлёва:

- Интересные люди — интересные встреча.

3 октября я посетила литературно-поэтический клуб «Лира» в центральной библиотеке города Соликамск. Клуб известен не только в нашем городе, но и в Москве и даже в Анапе. Встреча получилась очень насыщенной информацией и познавательной. Было очень уютно…Приятная атмосфера, удивительные и талантливые люди разных возрастов. Все присутствующие на этой встрече душевно поговорили, гости услышали стихи и прозу участников клуба «Лира».  Творения были изумительны.

Прошли тестирование, попробовали себя в роли писателя, послушали песни «Ссора», «Подруги» Ольги Емельяновой под гитару.

Эта была лучшая встреча с литераторами. С удовольствием ещё приду на встречу с клубом «Лира».

Мисюрёв Сергей

- Мне понравилось мероприятие. С большим интересом я слушал стихи и песни под гитару. Благодарю клуб «Лира» за проведенное мероприятие.


Прохорова М.М.,

преподаватель русского языка и литературы