Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Новости

Отзыв-отчёт о встрече с представителями службы занятости

Отзыв-отчёт о встрече с представителями службы занятости Отзыв-отчёт о встрече с представителями службы занятости

Количество просмотров: 373

24 марта 2018 года в рамках декады состоялась встреча студентов групп МЦМ 4 и ЭМ 4 с представителям службы занятости.
24 марта 2018 года в рамках декады состоялась встреча студентов групп МЦМ 4 и ЭМ 4 с представителям службы занятости.

Мария Михайловна Бондюгова — начальник отдела профессионального обучения центра занятости населения, была приглашена на урок по Экономике, управлению и организации производства преподавателем Черкасовой Светланой Васильевной. Мария Михайловна прекрасно разбирается в своём деле.

Первое о чём она нас проинформировала – это рынок труда в нашем городе. Мария Михайловна рассказала о вакансиях на сегодняшний день, о программах социальной поддержки и временном трудоустройстве лиц, испытывающих трудности в поисках работы. Оказывается, что центр занятости обеспечивает трудоустройство  несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до18 лет в свободное от учёбы время. Для  лиц, оставшихся без работы, для выпускников  техникумов, попавших в критическую ситуацию с трудоустройством, государственная служба занятости оказывает поддержку, используя различные программы: «молодёжная практика», психологическая поддержка, профориентация,  переподготовка.  Минимальный размер выплаты по безработице составляет 977,5 рублей, а максимальный 5635 рублей. На период прохождения курсов переподготовки назначается «стипендия» 977,5 рубля.

Начальник отдела профессионального обучения объяснила нам, как встают на учёт  в центр занятости, ответила на вопросы, предложила разные сайты о вакансиях и не только в городе Соликамске. Интересно было узнать, что есть программа по поддержке будущих предпринимателей, которые должны представить бизнес-планы  и защитить их у нас в городе или в Перми. Так сумма финансовой помощи может составить 108 тысяч рублей.

Деятельность службы занятости – неотъемлемая часть современной действительности, она открывает новые возможности для людей, ищущих работу, и работодателей.

От встречи с Бондюговой Марией Михайловной у нас студентов выпускного курса осталось приятное впечатление.


Собянин М. и Антонова Е. (МЦМ 4)