Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Новости

Отзыв студентов группы ЭМ 4 о проведении встречи с индивидуальным предпринимателем

Количество просмотров: 282

Черкасова Светлана Васильевна организовала в рамках декады ПЦК УГС 21.00.00 по дисциплине «Основы предпринимательской деятельности» встречу с представителем частного бизнеса нашего города Гуляевым Вадимом Владимировичем. Он является предпринимателем с большим опытом (более 20 лет) ведения бизнеса.

Чем запомнилась встреча нам студентам с Вадимом Владимировичем? Наверное, советами. Во первых, он сказал, что выбранная специальность Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования в современной экономике очень важна и востребована. И сейчас в век развития технологий,  электричество играет большую роль. С каждым годом появляется более совершенные устройства, которые нужно внедрять во все сферы человеческой деятельности. И нам, прежде чем уйти в свободное плаванье, по окончанию техникума необходимо приобрести навыки на предприятиях, получить опыт работы, овладевать смежными специальностями. В дальнейшем можно попробовать развивать предпринимательскую деятельность близкую к своей профессии. (Можно заниматься продажей электрооборудования,  ремонтом бытовой техники, установка проводки и электрооборудования при строительстве и ремонте жилых и производственных помещений).

Предпринимательство – это деятельность на свой страх и риск. В России много проверяющих организаций, и чтобы было меньше просчётов, лучше привлекать специалистов, например, юристов, бухгалтера. Но всегда необходимо помнить, что за тех людей, которые на вас работают – отвечает предприниматель. Предпринимательство – это тяжелый труд, без выходных, где немаловажную роль помимо навыков, умений и чутья, играет ещё и везение. Это везение и пожелал нам Гуляев В.В.


Степановский И., Филипьев Д. (ЭМ-4)