Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Новости

В музее ПАО «Уралкалий»

В музее ПАО «Уралкалий» В музее ПАО «Уралкалий» В музее ПАО «Уралкалий»

Количество просмотров: 366

28 марта студенты групп 1-ПР-2 и 2-ПР-2, под предводительством  преподавателя Пономаренко Натальи Леонидовны, посетили музей ПАО «Уралкалий».
Поход в музей был запланирован в рамках декады мероприятий, которую организует и проводит предметно-цикловая комиссия преподавателей, работающих со студентами специальностей «Подземная разработка месторождений полезных ископаемых» и «Маркшейдерское дело».

Выбор похода в музей был неслучайным. Студентам-шахтерам ознакомление с информацией, полученной в музее, пригодится, как в учебе, так и при прохождении практики на предприятии.

В музее подземные разработчики знакомились с информационными стендами, смотрели видео о становлении калийного комбината и с интересом разглядывали экспонаты.

После посещения музея, ребята рассказали, что они воочию  смогли рассмотреть, как располагаются галереи и ведется проходка.  Отмечали, что экскурсовод интересно рассказывала о технологии производства калия и  охотно отвечала на возникающие у студентов вопросы. Многим подземщикам  понравилось то, что в музее не запрещено фотографироваться с экспонатами.

В общем, по отзывам ребят можно сделать вывод, что экскурсия им понравилась! По традиции, за интересную экскурсию, ребята вручили экскурсоводу — Елене Владимировне сладкий комплимент.

Наталья Леонидовна, как организатор данной поездки, отметила, что студенты нашего техникума не только знают правила поведения в музее, но и умеют применять их в деле!

Молодцы, ПР-щики, так держать!


Золотухина С.Ю