Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Новости

Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия) — Геодезия

Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия) — Геодезия Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия) — Геодезия Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия) — Геодезия

Количество просмотров: 327

24 по 27 января 2019 года прошел V Открытый Региональный чемпионат «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» Пермского края.  К участию в Чемпионате заявились более 300 студентов в возрасте от 18 до 22 лет по 48 компетенциям. Экспертами Чемпионата стали более 500 специалистов. Соревнования проходили на базе 10 профессиональных образовательных организаций г Перми и Пермского края.

Основной площадкой проведения Регионального чемпионата в компетенции «Геодезия» стал КГАПОУ «Пермский радиотехнический колледж им.А.С. Попова». В соревновании участвовало  семь команд из «Пермского нефтяного колледжа», «Соликамского горно-химического колледжа», «Соликамского автомобильно-дорожного колледжа» и «Мичуринского многопрофильный техникума» Ленинградской области.

Наш техникум представляли лучшие студенты специальности «Маркшейдерское дело» Панькина Александра и Стропша Антон — 3 курс, Захарова Екатерина и Кузнецов Анатолий -4 курс.

Конкурсное задание состояло из трех модулей:

Модуль А — Проектирование проекта вертикальной планировки в программе AutoCad .

  За один час необходимо было точно отстроить в программе AutoCad все точки,  определить их координаты и занести в тахеометр. Все команды уложились в отведенное время.

Модуль В – Полевые геодезические работы тахеометром и нивелиром.

Как настоящие геодезисты — профессионалы наши конкурсанты в любую погоду выполняют свою работу согласно всем требованиям инструкций (а 25 января  погода была на выносливость  — 180 с ветром и снегом). Пять часов на «свежем воздухе» не сломили боевой дух и желание завершить все виды работ.

Модуль С-  Камеральные работы при выполнении проекта вертикальной планировки в программе AutoCad.

Этот модуль был завершающим в конкурсной программе. Здесь требовалась хорошая теоретическая подготовка и внимательность. Оценив все задания, экспертная комиссия не могла подвести итог результатов, так как все данные были переданы в Москву 05:30 (время московское).     Интрига была впереди – на закрытии чемпионата 27 января в 12.00 в большом зале Пермской филармонии, где победителям чемпионата будут вручены медали и дипломы, а также памятные подарки от спонсоров и партнеров Чемпионата.

Призерами V Открытог Региональног чемпионата «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» Пермского края в компетенции «Геодезия» стали:

1 место- команда «Пермского нефтяного колледжа»,

2 место — команда «Соликамского горно-химического колледжа» — Захарова Екатерина и Кузнецов Анатолий,  

3 место- команда «Соликамского автомобильно-дорожного колледжа.

Поздравляем с победой и желаем дальнейших профессиональных успехов!

Е.А. Попова, преподаватель ГБПОУ СГХТ