Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Новости

МНОГОЛИКИЙ ГЕНИЙ

МНОГОЛИКИЙ ГЕНИЙ МНОГОЛИКИЙ ГЕНИЙ МНОГОЛИКИЙ ГЕНИЙ МНОГОЛИКИЙ ГЕНИЙ

14 марта 2024 04:03

Количество просмотров: 927

«МНОГОЛИКИЙ ГЕНИЙ»

Осененный пророческим слогом,  
В дни торжеств и суровых годин 
Вдруг поймешь, что великих - их много 
У России. А Пушкин  - один!  

И. Ляпин

13 марта 2024 года в стенах Центральной городской библиотеки прошла конференция юных пушкинистов «Многоликий гений». Конференция приурочена к приближающемуся 225-летию со дня рождения А.С. Пушкина и посвящена исследованию его творчества в контексте литературной жизни его времени и истории русской литературы. В ходе работы конференции были заслушаны доклады студентов и учащихся школ, посвященные проблемам биографии и творчества Пушкина, его роли в истории русской литературы и в литературной жизни того времени.

Пушкин сегодня олицетворяет русское слово и русскую поэзию. В своем творчестве он передает всю многогранность широкой русской души, красоты природы и времён года. Его творчество богато разнообразием образов, чувств и мыслей, каждый может найти что-то близкое в его лирике или прозе, а может сказать: не знаю, что писать… Тем не менее, это ОН! Наш ПУШКИН! Вчера, сегодня, завтра…

Соликамский горно-химический техникум на Конференции представили Елькина Ксения, Башкирцева Дарья, группа ТНВ-2023-1 (руководитель Кибанова Н.В)  и Беляев Дмитрий, группа ПРг-2023-1 (руководитель Шуппо Ю.А.). Ребята не растерялись и с достоинством преподнесли свои сообщения. Жюри, педагоги школ высоко оценили выступления наших студентов. Всех участников наградили сертификатами и поощрительными призами.

 

Преподаватель русского языка и литературы Кибанова Н.В