Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Новости

Административная и уголовная ответственность несовершеннолетних

Административная и уголовная ответственность несовершеннолетних Административная и уголовная ответственность несовершеннолетних

12 февраля 2024 02:02

Количество просмотров: 1218

ЛЕКЦИЯ

«Административная и уголовная ответственность несовершеннолетних»

01 февраля 2024 года Коробицина Мария Игоревна, помощник Соликамского городского прокурора Пермского края, для студентов 1 курса провела лекцию – беседу «Административная и уголовная ответственность несовершеннолетних».

Мария Игоревна рассказала студентам о видах противоправных деяний, за совершение которых наступает определённый вид ответственности, а также о статистике правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних.

Подросткам было разъяснено, с каких лет наступает уголовная ответственность и какие наказания применяются за совершение преступлений.

Во время беседы затронула вопросы поведения студентов в учебном заведении и общественных местах с массовым скоплением людей, уважительного и корректного отношения подростков к педагогам, взрослым и сверстникам. Рассказала о профилактике табакокурения, употребления алкоголя, про ответственность несовершеннолетних за распитие спиртных напитков.

Встреча для обучающихся получилась не только познавательной, но и очень полезной.

 Социальный педагог Н.В. Захарова