Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Новости

Мама – главное слово в каждой судьбе…

Мама – главное слово в каждой судьбе… Мама – главное слово в каждой судьбе…

29 ноября 2021 12:11

Количество просмотров: 218

Только мама так может любить

Чисто, искренне, самозабвенно,

Все ошибки нам может простить

И на помощь придёт непременно.

 

Только маму дано так любить

Очень сильно, как только возможно,

Никогда не порвётся с ней нить,

Мама всех бриллиантов дороже!

Наверное, нет ни одной страны, где не отмечали бы самый добрый и светлый праздник — День матери. И совсем неважно, сколько нам лет, ведь для своих родителей мы всегда остаемся детьми. Мама! Мамочка — какое простое и удивительное слово для каждого из нас! Слово «мама» — одно из самых древних на Земле. Сколько тепла таит это магическое слово, которым называют самого дорогого и единственного человека. Образ матери воспевался поэтами всех времен и народов. О ней слагали поэмы и баллады. В.Г.Белинский писал: «Нет ничего святее и бескорыстнее любви матери; всякая привязанность, всякая любовь, всякая страсть или слава, или своекорыстна в сравнении с нею».

Традиция чествования матерей появилась еще в глубокой древности, а сегодня День матери празднуют в большинстве стран мира.

Доброй традицией отмечать День матери стало и в России. Этот праздник был учреждён в 1998 году. В последнее воскресенье ноября каждый, кто любит и ценит этого самого близкого и родного человека просто обязан уделить внимание своей маме. Именно в этот день от всего сердца хочется поздравить матерей. Поэтому накануне праздника  26 ноября 2021 года волонтёры СГХТ из отряда «Гирлянда дружбы» решили поздравить женщин в Соликамском доме-интернате для престарелых и инвалидов. Ребята провели мастер-класс и вместе с рукодельницами сделали поделки ко Дню матери. Бабушкам было очень интересно, они рисовали, вырезали и  клеили. Было очень уютно там находиться, мы пели песни, разговаривали по душам.

Бабушки очень старались и у них получились красивые и аккуратные поделки. В конце мастер-класса мы устроили фотосессию. Все получили море положительных эмоций и хорошее настроение на целый день.

Мы обязательно посетим ДИПИ к Новому Году.

Материал подготовили Коваленко Варвара, группа ТАК-1 и Кибанова Н.В.