Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Новости

Презентация литературно — художественного альманаха «Камская пристань — 2021»

Презентация литературно — художественного альманаха «Камская пристань — 2021» Презентация литературно — художественного альманаха «Камская пристань — 2021» Презентация литературно — художественного альманаха «Камская пристань — 2021» Презентация литературно — художественного альманаха «Камская пристань — 2021»

4 сентября 2021 01:09

Количество просмотров: 321

4 сентября в Культурно-досуговом центре ПАО «Уралкалий» состоялась презентация литературно-поэтического сборника «Камская пристань». Этот проект реализуется в рамках подготовки к 600-летию Соликамска.

Четвёртый выпуск сборника по традиции объединил не только соликамских литераторов, краеведов, журналистов, фотографов, но и талантливых людей всего Прикамья. Всего в альманахе представлено творчество 87 авторов из 14 территорий Пермского края и России, работающих в самых разных жанрах. Содержание альманаха имеет несколько разделов: «Соликамский хронограф», «Родной причал», « Персона», «Все флаги в гости к нам», «Кораблик детства» и «Слово о земляках».

Студенты ГБПОУ «СГХТ» гр. ОСА-2- дипломанты IV межрегионального фестиваля «Геликон»: Серебренников Илья, Соколов Тимофей, Соколов Савелий — представили свои произведения в разделе «Дебют». Для нашего техникума это очень значимо. В качестве памятного подарка каждый из ребят получил замечательное издание «Камская пристань», в котором собраны произведения, притягивающие любителей поэзии и прозы своей душевностью и теплом. Нам вдвойне приятно, что в альманахе опубликованы фотографии студентов СГХТ и их руководителя Прохоровой М.М. с творческой встречи с членами литературно- поэтического клуба «Лира».

На презентации присутствовал замечательный поэт, прозаик, сценарист, член Союза писателей России, лауреат премии имени Николая Заболоцкого Мальцев Алексей Васильевич. У него мы смогли приобрести замечательный сборник стихотворений «Капризы погоды, капризы любви», который поможет затронуть душевные струны наших студентов.

Программа мероприятия была разделена на две части: в первой- слово было предоставлено организаторам и гостям, а во второй- каждый желающий мог поделиться своим творчеством, приняв участие в поэтическом марафоне. Начинающие поэты из группы МД-3: Красков Виталий и Травникова Влада вновь покорили сердца слушателей своим творчеством. Нам очень приятно, что в СГХТ ребята не только успешно осваивают профессию, но и увлекаются литературой.

Выражаем благодарность литературно- поэтическому клубу «Лира» и надеемся на дальнейшее сотрудничество.


Прохорова М.М.,

преподаватель русского языка и литературы