Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Новости

V Открытый Региональный чемпионат «Молодые профессионалы (Worldskills Russia) » Пермского края, «Промышленная механика и монтаж», 24.01.2019-27.01.2019

Количество просмотров: 377

С 24 по 27 января на базе  ГБПОУ «Березниковского  политехнического техникума» походил V Открытый Региональный чемпионат «Молодые профессионалы (Worldskills Russia)» Пермского края по компетенции «Промышленная механика и монтаж».

Целью соревнования по компетенции является демонстрация лучших международных практик, как описано в WSSS и в той степени, в которой они могут быть реализованы. Таким образом, WSSS является руководством по необходимому обучению и подготовке для соревнований по компетенции.

В соревнованиях по компетенции проверка знаний и понимания осуществляется посредством оценки выполнения практической работы. Отдельных теоретических тестов на знание и понимание не предусмотрено.

На протяжении всего конкурса участники обязаны носить, защитную одежду, защитную обувь, защитные очки и беруши, которую они приносят с собой.

Все баллы, начисляемые за соблюдение правил техники безопасности и гигиены, доводятся до сведения участников в ходе ознакомления.

Если Эксперты, наблюдающие за участниками, замечают нарушение правил техники безопасности и гигиены в ходе конкурса, они обязаны:

— Первое нарушение: сделать предупреждение участнику и зафиксировать нарушение в протоколе;

— Второе нарушение: зафиксировать нарушение в протоколе и снять соответствующий балл за нарушение правил техники безопасности и гигиены;

— Третье нарушение: из времени на выполнение модуля 1 вычитается 15 минут.

Конкурсное задание включает в себя:

№ п/п Наименование модуля Время на задание
1 Модуль 1: Токарная и фрезерная обработка. 4 часа
2 Модуль 2: Изготовление деталей и сварочные работы. 3 часа
3 Модуль 3: Сборка деталей 6часов
4 Модуль 4: Выравнивание валов и профилактический осмотр 2 часа
5 Модуль 5: Разборка/осмотр/сборка редуктора 1 час
  Итого: 16 часов

Наш техникум представляли студенты ОХЗ-4  Матвеев Дмитрий и Некрасов Андрей. По результатам  чемпионата наши ребята заняли призовые места:

ffg6.png


kfmn56.png

Поздравляем!!!!

Желаем дальнейших профессиональных успехов!!!  

В рамках V Открытого Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (Worldskills Russia) Пермского края на базе ГБПОУ «Березниковского политехнического техникума», проходили выставка творческих работ обучающихся технической направленности, экскурсии по учебному заведению и площадкам чемпионата для учащихся школ города и их родителей, профессиональные пробы по профессии «Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования», «Монтаж, наладка и эксплуатация электрооборудования промышленных и гражданских зданий» и другим специальностям.

fdgf6.png