Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Новости

Старт дан!

Количество просмотров: 482

С 1 по 6 февраля 2021 года пройдет VII Открытый Региональный чемпионат «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» Пермского края.

Региональный чемпионат является частью национального чемпионатного цикла движения «Молодые профессионалы». Пройдя региональные чемпионаты, победители в компетенциях будут участвовать в отборочных соревнованиях Национального чемпионата и в перспективе могут стать участниками и победителями Национального чемпионата.

В этом году ГБПОУ «Соликамский горно-химический техникум» стал площадкой для проведения чемпионата. Студенты  из трех образовательных организаций испытают себя  в трех компетенциях: Аппаратчик химических технологий (ГБПОУ «Соликамский горно- химический техникум), Охрана труда (ГБПОУ «Соликамский технологический колледж»), Вальщик леса  (ГБПОУ «Уральский промышленный техникум»).

На чемпионате студенты покажут приобретенные ими профессиональные навыки в различных сферах трудовой деятельности, будут отстаивать честь своих образовательных организаций, сделают определенные заявки на будущее и придадут доп��лнительный стимул для дальнейшего развития профессионального образования.

За работой участников будут наблюдать не только эксперты, но и  соц.партнеры, и работодатели, и спонсоры чемпионата.

Мы надеемся, что участие в данном чемпионате даст возможность нашим студентам познакомиться с передовым опытом в профессиональной квалификации и карьере, позволит повысить статус и качество профессиональной подготовки, будет способствовать грамотной профориентации, обеспечит высокотехнологическое производство качественными кадрами.