Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Новости

Экскурсия в минералогический музей

Экскурсия в минералогический музей Экскурсия в минералогический музей

Количество просмотров: 451

21 мая 2019 года группа МЦМ-1 специальности «Металлургия цветных металлов» посетила экскурсию в минералогический музей в МАУК Центр туризма и молодёжи «Соликамский горизонт».

В настоящее время музей имеет около двух тысяч единиц хранения, более 500 минералов, относящихся к семи классам. Все тайны минералогического музея с радостью раскрыла его главная хранительница – Ирина Павловна Сунцова.

Ирина Павловна познакомила студентов с коллекцией минералов, рассказала о происхождении их названий, и, конечно, о рудах, из которых получают металлы. Очень заинтересовала ребят информация о камнях – оберегах для своего знака Зодиака.

Работая в группах, студенты познакомились со шкалой твёрдости Мооса, провели несложные эксперименты, всю полученную информацию записывали в специальную таблицу, активно отвечали на вопросы викторины, а за правильные ответы получали сладкие призы.

Для будущих металлургов экскурсия была очень познавательной и полезной! Как хорошо, что в нашем городе есть такой замечательный музей минералов!


Преподаватель химии

Н.В. Белинская