Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Новости

Экскурсия на СМЗ

Экскурсия на СМЗ Экскурсия на СМЗ

Количество просмотров: 403

Металлург – это  гордо!

Металлург —  это  смело!

Лишь,  ему  по  плечу

Это  жаркое  дело.

 В рамках декады химических дисциплин 23 мая был организован ознакомительный визит студентов гр. ТНВ-2 на предприятие города ОАО «Соликамсий магниевый завод». Сразу хочется отметить гостеприимство, с которым нас встретили и сопровождали на протяжении всей экскурсии.

После того как студенты прослушали инструктаж по технике безопасности и получили индивидуальные средства защиты (каска, респиратор, защитные очки) им была предоставлена возможность увидеть полный технологический процесс производства магния. Старший мастер цеха №1 Сенокосов Дмитрий Евгеньевич доступно и интересно рассказал обо всех стадиях производства: обезвоживании карналлита, получении магния-сырца, электролизе и т.д. Заместитель начальника цеха №1 Михайлов Алексей Олегович показал в литейном отделении как происходит литье магния и упаковка готового продукта. Ребятам удалось ощутить тепло слитков, узнать куда дальше отправляется серебристый металл.

И в заключении группу сводили в химическую лабораторию, где методом спектрального анализа оценивается качество произведенного продукта.

Подводя итог, хотелось бы отметить, что экскурсия на завод была не только интересной но и познавательной, т.к. студенты вживую увидели производственный процесс, узнали о планах и особенностях предприятия.


Преподаватель спецдисциплин

Королева Н.В.